Главная | Регистрация | Сделать стартовой | Добавить в закладки on
Навигация
Топ 50 Лучших девушек

Топ 50 самых сексуальных девушек
Социальные закладки
Онлайн Сервисы
Популярные новости
» Новые, свежие ключи для Но
» Свежие ключи для Eset Nod3
» Новые ключи для Касперског
» Свежие ключи для Касперско
» Новые ключи для Dr.web от
» Новые, свежие ключи для Dr
» Angry Birds. Антология - а
» Новые Ключи для Аваст! Фай
» Новые ключи к AVAST со сро
» Crysis 3 Deluxe Edition v1
>>Freeon<<- Главная » Всё для Компа » Интересное/Interesting » Самый мощный компьютер-сервер в мире на 96 ядер
*** Рады приветствовать Вас на нашем сайте ***
Меню сайта для ПК
 Игры | Games [579/+0]
 Программы | Programs [688/+0]
 Музыка | Music [399/+0]
 Приколы | Humour [73/+0]
 Интересное | Interesting [348/+0]
 Для Вебмастера [67/+0]
 Флеш игры | Flash games [49/+0]
 Платный раздел [4/+0]
 Фильмы | Films [1360/+0]
 Сериалы | Serials [153/+0]
 Видео | Video [159/+0]
 Клипы | Clips [118/+0]
 Обои | Wallpaper [123/+0]
 Статьи | Articles [188/+0]
 Книги | Books [67/+0]
 Разное | Raznoe [122/+0]
Интересное/Interesting , Статьи : Самый мощный компьютер-сервер в мире на 96 ядер

Самый мощный компьютер-сервер в мире на 96 ядер


Самый мощный компьютер-сервер в мире на 96 ядер


Производитель компьютеров Dell представил самый мощный компьютер-сервер в мире на 96 ядер , который является мощнейшим в своей линейке серверов, способный в самой навороченной конфигурации работать с 96 процессорными ядрами. Для серверов готовой конфигурации, поставляющихся на массовый рынок, данное оборудование является редкостью и, как правило, поставляется оно только под заказ, так как заказчиков, которым могут потребоваться столь мощные машины немного.В заявлении Dell говорится, что PowerEdge С6145 представляет самый мощный сервер за всю историю Dell. По словам Армандо Акосты, менеджера по продуктам Dell, технически сервер состоит из двух 4-процессорных узлов, каждый из которых может работать с 12-ядерными процессорами AMD Opteron 6100. Позиционировать новый сервер компания будет как решение для работы в виртуализованных средах, а также для работы научных приложений, требующих больших объемов вычислений.

Более того, конфигурация сервера предусматривает подключение внешних шасси с многочисленными графическими процессорами и в этом случае сервер может быть использован для рендеринга компьютерной графики.

“Мы наблюдаем общий рыночный тренд: среди покупателей растет спрос на более производительные серверы, которые потребляют как можно меньше электроэнергии. Потребители ищут различные способы, направленные на снижение себестоимости владения серверами”, – говорит Тим Кэррол, директор по исследованиям Dell.
“Dell работает с поставщиками компонентов, чтобы отвечать этим требованиям. Компания предлагает экономичные модули памяти Samsung и чипы Advanced Micro Devices, так как они имеют больше ядер, чем процессоры Intel, где предлагаются максимум восемь ядер на чип. Именно из-за этого Dell пока не будет поставлять подобные серверы на базе процессоров Intel”, – говорит Кэрролл.
C6145 поддерживает до 1 Тб оперативной памяти и базируется на дизайне стоечного сервера PowerEdge С6105, поддерживающего до 48 процессорных ядер. Данные машины совместимы на уровне разъемов, поэтому потребители могут использовать единую аппаратную начинку.
Внешние шасси для сервера C410X с набором PCI-Express слотов могут подключаться к серверу и иметь на борту до 32 графических процессоров. Сервер поставляет с системами Novell Suse, Red Hat Enterprise Linux 5.5, Windows Server 2008 R2 или Windows HPC Server 2008. Стоимость машины стартует с отметки в 18 000 долларов.

Если вы хотите разместить свой сервер то в этом вам помогут в хостинг компании которая предоставляет услуги colocation m9 с круглосуточной технической поддержкой.

Из комментаря на официальном сайте:
При 96 ятрах, 1Тб памяти и 32 видеокартах в 1,5 Тфп каждая в место блока питания рекомендуется использовать сварочный апарат. :)


 (голосов: 1)
Добавил Добавил: pro100zero | Просмотров Просмотров: 3227 | Дата Дата: 24 ноября 2011 | Комментов Комментов : (1)   
Похожие публикации:
Добавить комментарий к: Самый мощный компьютер-сервер в мире на 96 ядер
Написал: Pavel  
Опубликовано: 22 марта 2013 09:07

Какая то цена не реальная, даже сейчас. Хотя если это только за материнку тогда может быть, но явно без процессоров, памяти и видеокарт.
Новостей: 0     Комментариев: 0     Город: --
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 
Информер новинок
загрузка...
Панель управления

Логин:
Пароль:

Регистрация | Напомнить
Наши проекты:
4life.in.ua

4Life - Еще один новостной портал в нашем исполнени :), где мы выкладываем только отборные новости, фильмы, игры которые вы всегда сможете скачать бесплатно без регистрации.

Evonews

Evonews - второй проектик к Вашему вниманию, все как и раньше стараемся для вас выкладывая только стоющую информацию, интресные статьи, факты события и многое другое для вашего все общего развития. Посещаем, развиваемся и советуем другим)
Информер новинок
загрузка...
Администрация

Powered by FreeOn Portal © 2009 Дизайн От " Skyline-edition "
Сайт несет информативный характер. Администрация не несет ответственности за содержание информации, размещаемой пользователями ресурса. Если вы являетесь правообладателем свяжитесь с Нами, мы будем рады помочь вам в закрытии доступа к такому контенту.